来信情况
信件标题: 投诉鼎城农商行冒用农户身份证办理信贷事宜
来信人: 杜** 来信日期: 2019-08-12
信件内容 尊敬的上级主管部门: 本人是鼎城区黑山嘴乡南堤村村民,近期前往银行申请贷款事宜,查询征信发现99年产生一笔1000元农户贷款,到现在已有二十年了,顿时莫名傻了眼,在此,想问农商行:1本人身份证一直在身,什么信息办理 2 本人未在现场,怎能发放贷款 ,3. 贷款这些年银行为什么一直不告知我。麻烦农商行能给我一个合理回复,谢谢!
办理情况
办理进度
网友: 
  您好!来件收悉,现将您反映的情况回复如下:
  您反映在我行1999年产生一笔贷款,个人未曾借钱也未曾接到催收通知,希望得到合理回复和解决问题。
  接客户投诉,我行客户经理王鑫迅速落实工作,通过查找原始凭据,与村支两委沟通核实,杜振华的确有一笔1999年4月20日发放的1000元信用贷款。杜振华时任原南堤村三组组长,此笔贷款系原黑山咀乡南堤村会计毛某借用您名义经办,黑山咀乡南堤村用于上缴南堤村电费。此笔贷款未催收,其原因在于非本人所借取使用。当前已与村支两委和您家属沟通相关事宜,村委答复村级留存债务较多,会积极想办法解决,我行也会积极与村委和您保持沟通,切实解决债务问题。
           常德农村商业银行股份有限公司十美堂支行
                                   2019年8月15日
处理状态:处理完