中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

反映特殊工种档案问题

编号2020121608581244780

姓名

徐*****

留言时间

2020-12-16

留言内容

本人原为清河区某厂职工,近期到铁岭市人社局办理退休时发现特殊工种记录单遗失,但有《工人技术等级证》,咨询是否能办理特殊工种退休手续。

处理状态

已受理

处理时间

2020-12-16

回复内容

市人力资源和社会保障局答复:根据辽人社(2017)185号文件“档案无特殊工种记载亦无法提供原始工资表或保健津贴支付凭证的”,不能认定为从事特殊工种。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face